www.4x4tet.ru

Trophy Expedition Team
Текущее время: 04 дек 2022, 04:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hammerhead XRT
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 22:01 
Новичек

Надумал себе сделать подарок в апреле http://hammer-head.ru/publ/hammerhead_xrt/1-1-0-1 + док станция с жестким креплением... может есть у кого? интересуют рекомендации по выбору, комплектации?

Заголовок сообщения: Re: Hammerhead XRT
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 10:46 
Команда

У меня сейчас RT, что то же самое, только корпус немного другой.
Сам по себе комп неплох, правда я никак привыкнуть не могу, что управлять можно только своим стилусом. Пару раз уже его забывал. ))) В машине они хороши, конечно. Правда, надо чётко понимать, что на дворе уже 2011 год. А эта машинка старая. И по современным меркам тупая совсем. Нафиг. Конечно, для навигации его достаточно более чем.

А вот проблема одна есть, причём довольно неприятная. Я столкнулся с этим летом на Кольском.
Никогда такого не слышал, но факт: у меня в Чирке он перегревался и отключался по перегреву.
Причём прикрыть сверху белой бумажкой - не помогает. Похоже, ему придётся на кронштейн какой-то вентилятор городить. Это реальный гемор. ]:->
С Панасоником такого никогда не было. Правда, тот ещё слабее.

Кронштейн у меня тот, который в Питере продают, с разъёмом. Но опять же, толку от этого разъёма немного.
В те годы, когда это было современным компьютером, немного иначе всё подключали. Мужик, который делает кронштейны, ставит туда плату, на ней РС/2, звуковой выход, пара ЮСВ, и клава/крыса.
Но честно говоря, лучше б он вместо всей этой дури смонтировал там блочок питания вольт на 14, плюс ЮСВ-хаб.
Было бы гораздо интереснее. А так почти без толку. На кой мне там клавиатурный разъём? Проще ЮСВ-шную включить. И крысу тоже. А вот питание приходится подавать с дополнительного блока.
Хаммерхед может питаться от 12В, да. Только нигде не говорится, что его аккум при этом не заряжается.
Не разряжается, но и не заряжается. Что плохо.

Интересно посмотреть вживую на кронштейн, что по твоей ссылке.
Наш, питерский, кроме всего указанного, ещё сделан с совершенно ненужным, чудовищным запасом прочности.
Ну зачем это делать из листовой стали толщиной 3мм?! Зачем соединять узлы болтами М10?! Для чего верхний прижим на кронштейне сделан из стали толщиной 8мм?! Это абсурд, неумение конструировать. Кронштейн дико тяжёлый и имеет неоправданно большие размеры.
УАЗоводы, что с них возьмёшь... )))

Вот про хаммерхед коротко так.

А вообще он не факт, что обязателен. Он крепкий, да. Ну защищён в какой-то мере от брызг. Тоже да. Тачскрин - вещь в машине безусловно удобная. Тоже да. Но могу сказать, что лично мне (пока, может привыкнуть не успел) кажется удобнее, когда можно коснуться чем угодно - карандашом, кончиком ключа, палочкой, пальцем перетащить - пофиг. А здесь надо только собственным стилусом.
Но ведь можно найти в принципе и другие вещи... Более производительные, и т.д. Ну да, не "защищённые". Но извините, если ты нырнул в реку на глубину больше 1,5 метра, что у тебя в салоне вода поднялась до подголовников, то здесь по-любому надо снимать и в руке к потолку поднимать. Любой комп, и хаммер тоже.

Так что, фиг его знает... Не пойми так, что я эту штуку совсем уж ругаю, вещь неплохая, на самом деле. Тупой он только...

Заголовок сообщения: Re: Hammerhead XRT
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 00:55 
Новичек

Вот это ответик... *DRINK* все понятно и по полочкам... Огромный респект.. у меня в машине был раньше CompaqArmada7790, но у него умер контроллер аккума, вроде бы ничего - преобразователь и все в ажуре... но блин при старте двигателя питание на сек. вырубается и перезагрузка. задолбало... брал ноут жены.... жалко, он вис всевремя от тряски. армады c 266 процем хватало, а xrt с 933 за глаза (PCMCIA порт есть - твтюнер, доп память, да винамп на голову для души).. вопрос - неужели нет точскрина на этих моделях, только стилус?

[ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа